Osvaldo Moroder
(Südtirol, Mitte 20. Jh.) Das Volk der Salvans, 16 Skulpturen, u. a. Der Zecher, Der Wächter, Das Almweiblein, vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Unterseite gemarkt Osvaldo Moroder Scultore Ortisei, Höhe ca. 4 bis 9 cm, nummerierte Beschreibung
Expert: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Osvaldo Moroder
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2018 - 16:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |